top of page

Top Team Tri

Hall of Fame

Winner.jpg

Internationale Erfolge

  • 2022: 2. Platz AK (35. gesamt) Ironman UK Bolton, Franz Leitner

  • 2022: 3. Platz AK (33. gesamt) Ironman California & Qualifikation IM WM Hawaii, Franz Leitner (15. IM-Finish)

  • 2022: 3. Platz AK Ironman California & Qualifikation IM WM Hawaii, Franz Kalla

  • 2022: Ironman California & Qualifikation IM WM Hawaii, Michael Endl

  • 2020: 3. Platz AK Ironman Tallinn/Estland, Barbara Hopfgartner

  • 2019: 1. Platz AK (2. gesamt) & Qualifikation IM WM Hawaii, Ironman Louisville Kentucky, Veronika Prükler

  • 2019: Weltmeister AK Olympische Distanz Nikolaus Wihlidal
  • 2017: 7. Platz AK Europameisterschaft Sprint, Veronika Prükler

  • 2017: 10. Platz AK Europameisterschaft Olympische Distanz, Veronika Prükler

  • 2017: Weltmeister AK Olympische Distanz Nikolaus Wihlidal

  • 2017: Europameister AK Sprintdistanz Nikolaus Wihlidal​

 

Internationale Teilnahmen

2023

  • Ironman World Championship Hawaii Barbara Hopfgartner

  • Ironman 70.3 Jesolo Barbara Hopfgartner, Rene Bauer, Franz Kalla, Franz Leitner

  • Challenge MD WM Samorin

    • Michael Endl (Einzel)

    • Stefan Rieger, Franz Kalla und Franz Leitner (Staffel)

  • Ironman 70.3 Boulder Nina Caroline Berger

  • Ironman 70.3 Rapperswill Christoph Waidringer

  • Ironman Hamburg Barbara Hopfgartner

  • Challenge Roth Julia Bauer

  • Ironman Tallinn Stefan Rieger

  • Allgäu Triathlon MD Veronika Prükler

  • Ironman Cork Günter Engelhart

  • Ironman Wales Sabine Reitinger

  • Berlin Marathon Veronika Prükler

2022

  • Ironman World Championship Hawaii Veronika Prükler

<2020

  • 2019: Ironman 70.3 World Championship Nizza Franz Leitner, Rene Bauer, Robert Schmelz

  • 2018: Ironman World Championship Hawaii Franz Leitner, Stefanie Pauer

  • 2016: Ironman World Championship Hawaii Franz Leitner

  • 2012: Ironman World Championship Hawaii Daniel Grundmann

  • 2010: Ironman World Championship Hawaii Christian Chalupa

  • 2012: Ironman 70.3 World Championship Las Vegas Sebastian Czerny

  • 2008: Ironman 70.3 World Championship Clearwater Felix Bodendorfer

Öst. Staatsmeister/in

  • 2018: ÖSTM Olympische Distanz Nikolaus Wihlidal

  • 2017: ÖSTM Double Olympic Simone Fürnkranz

  • 2015: ÖSTM Sprintdistanz & Double Olympic Simone Fürnkranz

  • 2015: ÖSTM Langdistanz Georg Swoboda

  • 2014: ÖSTM Langdistanz Georg Swoboda

Öst. Meister/in

 

2023

  • Ö(St)M Aquathlon Ferlach

    • 1. Platz AK Rene Bauer

    • 3. Platz AK Ruth Schicke

  • Ö(St)M SD Wallsee

    • 1. Platz AK Rene Bauer

  • Ö(St)M OD Zell/See

    • 3. Platz AK jeweils Rene Bauer und Franz Leitner

  • Ö(St)M MD Stubenbergsee

    • 2. Platz AK Veronika Prükler

    • 3. Platz AK Julia Bauer und Franz Leitner

  • Ö(St)M Duathlon Maissau

    • 2. Platz AK jeweils Veronika Prükler, Rene Bauer und Franz Leitner

    • 3. Platz AK Julia Bauer

2022

  • ÖM M40 Langdistanz, Rene Bauer

  • ÖM Duathlon Maissau (und 1. Platz NÖ LM), Franz Leitner

  • ÖM Masters Sprint-Triathlon, Franz Leitner

<2020

  • 2019: ÖM M35 Sprint, Olympisch Nikolaus Wihlidal

  • 2019: ÖM Olympisch Simone Fürnkranz

  • 2019: ÖM W30 Sprint Veronika Prükler

  • 2018: ÖM W35 Double Olympic, Olympisch, Sprint Simone Fürnkranz

  • 2018: ÖM M35 Olympisch, Sprint Nikolaus Wihlidal

  • 2018: ÖM M40 Sprint Rene Bauer

  • 2018: ÖM M35 Double Olympic Christophe Sauseng

  • 2017: ÖM W35 Double Olympic, Sprint  Simone Fürnkranz

  • 2017: ÖM M35 Double Olympic, Sprint Christophe Sauseng

  • 2017: ÖM M24 Sprint, Aquathlon Sebastian Czerny

  • 2016: ÖM W35 Double Olympic, Sprint, Duathlon Kurz & Aquathlon Simone Fürnkranz

  • 2016: ÖM M24 Sprint, Double Olympic & Aquathlon Sebastian Czerny

  • 2016: ÖM M35 Sprint & Olympisch Nikolaus Wihlidal

  • 2015: ÖM W35 Sprint, Double Olympic & Duathlon Kurz Simone Fürnkranz

  • 2015: ÖM M35 Langdistanz Georg Swoboda

  • 2015: ÖM M24 Double Olympic Distance Sebastian Czerny

  • 2014: ÖM M35 Langdistanz Georg Swoboda

  • 2011: ÖM M24 Double Olympic Distance  Christophe Sauseng

  • 2011: ÖM U23 Langdistanz  Sebastian Czerny

  • 2008: ÖM M45 Double Olympic Distance  Felix Bodendorfer

  • 2006: ÖM M45 Double Olympic Distance  Felix Bodendorfer

Öst. Mannschaftsmeister

  • 2023: 1.Platz ÖM Duathlon Maissau Mannschaft (Veronika Prükler, Franz Leitner, Rene Bauer)

  • 2022: 2.Platz ÖM Duathlon Maissau Mannschaft (Veronika Prükler, Franz Leitner, Rene Bauer)

  • 2018: ÖM Mannschaft Olympisch Simone Fürnkranz, Nikolaus Wihlidal, Franz Leitner

  • 2017: ÖM Mannschaft Double Olympic Distance Simone Fürnkranz, Christophe Sauseng, Sebastian Czerny

  • 2016: ÖM Mannschaft Aquathlon Simone Fürnkranz, Franz Leitner, Sebastian Czerny

  • 2016: ÖM Mannschaft Double Olympic Distance Simone Fürnkranz, Christophe Sauseng, Sebastian Czerny

  • 2015: ÖM Mannschaft Double Olympic Distance Simone Fürnkranz, Georg Swoboda, Sebastian Czerny

  • 2015: ÖM Mannschaft Olymp. Distanz Simone Fürnkranz, Rene Bauer, Sebastian Czerny

  • 2014: ÖM Mannschaft Double Olympic Distance  Daniel Grundmann, Sebastian Czerny, Rene Bauer

  • 2013: ÖM Mannschaft Double Olympic Distance  Christophe Sauseng, Daniel Grundmann, Sebastian Czerny

  • 2008: ÖM Mannschaft Double Olympic Distance  Felix Bodendorfer, Philipp Hantschk, Bernhard Hradecky

master.jpg
bottom of page